В неизвестной десятичной дроби перенесли запятую вправо на одну цифру и получили десятичную дробь которая была больше неизвестной на 44,46. Найдите неизвестную десятичную дробь. (я знаю ответ просто проверяю ваши знания)

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:55
    0
    Пусть изначальная дробь - это х, тогда когда в этой роли перенесли запятую на 1 знак вправо, то получилось 10 х. По условию разница между этими числами равна 44.46, тогда составим уравнение: 10 х - х = 44.46, тогда получаем, что 9 х = 44.46, значит, х = 44.46/9 = 4.94. Ответ: исходная десятичная дробь равна 4.94.