Среднее арифметическое 3 чисел равно 3,6. Первое число на 0,6 больше второго числа, а третье число в 1,4 раза больше второго. Найди эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:20
    0
    X - - второе число

    0,6+x - первое число

    1,4x - третье число

    ср. ариф=3,6

    (x+0,6+x+1,4x) : 3=3,6

    (3,4x+0,6) : 3=3,6

    3,4x+0,6=3,6*3

    3,4x+0,6=10,8

    3,4x=10,8-0,6

    3,4x=10,2

    x=10,2:3,4

    x=3 второе число

    3+0,6=3,6 первое число

    3*1,4=4,2 третье число