Выполнить действия 3/8 * 4/5:9/10. 6/7: 3/5*1 2/5.

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 09:50
    0
    1) 3/8 * 4/5 : 9/10 = (3 * 4 * 10) / (8 * 5 * 9) = 2/6 = 1/3

    2) 5/7 : 3/5 * 1 2/5 = (5 * 5 * 7) / (7 * 3 * 5) = 5/3 = 1 2/3
  2. 9 февраля, 11:36
    0
    1) 3/8 * 4/5:9/10=3/10*10/9=1/3; / / / 2) 6/7: 3/5*1 2/5=6/7*5/3*7/5=10/7*7/5=2