Запиши уравнением предложение : "Сумму неизвестного числа и пяти увеличили в 3 раза и получили 27"

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 05:03
    0
    Тут все просто

    (x+5) * 3=27
  2. 7 октября, 06:28
    0
    (х+5) * 3=27

    3 х+15=27

    3 х=27-15

    3 х=12

    х=12:3

    х=4