Средняя линия трапеции 10,5 см. найдите основания трапеции если они относятся как 3:4

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 14:25
    0
    10,5/х=3/4 ⇒х=10,5*4/3=14 см (свойство трапеции)
  2. 5 ноября, 14:41
    0
    10,5·2=21 по теореме о средней линии тропеции

    21: (3+4) = 3 см 1 часть

    3·4=12 большее основание

    3·3=9 меньшее основание