Выразите обыкновенной дробью 26%

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 21:09
    0
    26/100=13/50

    ...
  2. 4 мая, 21:59
    0
    Чтобы выразить проценты обыкновенной дробью (в отличии от десятичной), надо записать эти проценты в виде обыкновенной дроби и сократить числитель и знаменатель на максимальный общий делитель, можно несколько раз сокращать, для простоты, на 2, потом на 3, потом на 5 и т. д.:

    26 / 100 (сокращаем, делим числитель и знаменатель на общий делитель 2) = 13/50,