F (x) = x в квадрате - x+3

найти наименьшее значение функции

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:23
    0
    F (x) = x²-x+3 - парабола с ветвями, направленными вверх (коэффициент при х² равен 1, то есть больше нуля). Таким образом, минимальное значение функции находится в вершине. Координата хв=1/2=0,5. yв=0,5²-0,5+3=2,75. Ответ: наименьшее значение функции равно 2,75.