Начерти ломаную из трех звеньев. Длина одного звена 4 см, другого-на 2 см больше. А третьего-на 3 см меньше, чем второго. Вычисли длину ломаной.

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:52
    0
    1) 4 + 2 = 6 (см) - длина 2 звена.

    2) 6 - 3 = 3 (см) - длина 3 звена.

    3) 4 + 3 + 2 = 9 (см)

    Ответ: 9 см длина звена.
  2. 22 мая, 11:52
    0
    Первое звено 4 сантиметра, значит 2 звено 4 + 2=6 см, а 3 звено 6 - 3 = 3 см

    а вся 4+6+3 = 13 см