Решите уравнения (3 х+5 х) * 18=144

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 10:58
    0
    (3x+5x) * 18=144

    8x*18=144

    8x=144:8

    8x=8

    x=8:8

    x=1
  2. 7 июля, 11:46
    0
    3 х+5 х=8 х

    8 х=144:18

    8 х=8

    х=8:8

    х=1