Сравните дроби 1/5 и 1 / 7 кто больше

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 17:52
    0
    1/5 больше / чем больше знаменатель тем меньше число))
  2. 1 ноября, 18:42
    0
    Приводим к общему знаменателю.

    1/5 = 7/35

    1/7 = 5/35

    Правильный ответ: 1/5 больше, чем 1/7