помогите решить уравнение:

2^x+3 - 2^x+1 = 12

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:36
    0
    Так как основания степени равны, то:

    x + 3 - (x + 1) = 12

    x + 3 - x - 1 = 12

    0x = 12 - 2

    0x = 10 - не имеет смысла, так как на 0 делить нельзя.

    Ответ: корней нет.