Составит кр запись и решить. в магазин привезли 7 ящ груш. когда продали часть груш их осталось 39 кг. сколько кг груш продали если в каждом ящике было по 23 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:16
    0
    1) 23 * 7 = 161 (кг) груш всего привезли в магазин

    2) 161 - 39 = 122 (кг)

    Ответ: 122 кг груш продали.