От одной пристони до другой можно добратся на теплоходе со скоростью 21 км/ч или на моторной лодке со скоростью 27 км/ч

Сколько времени потребуется теплоходу на этот петь если моторная лодка проходит его за 7 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:12
    0
    T-x

    21x=27*7

    21x=189:21

    x=9 (ч)
  2. 19 сентября, 02:01
    0
    1) 27*7 = 189 (км) расстояние, которое прошла моторная лодка (т. е. от одной пристани до другой)

    2) 189 : 21 = 9 (ч.) время, которое потребуется теплоходу.

    Ответ: 9 часов потребуется теплоходу на этот путь.