5x-12=-17

как решать такие примеры, и какой ответ получается?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:52
    0
    5x-12=-17

    -12 переносим в право с противоположным знаком

    5x=-17+12

    5x=-5 (т. к. - 17+12=-5)

    x=-1