Заяц принёс домой качан капусты. Соседка Сова решила "ты принёс 90% води. Капуста подсохла и сова сказала что осталось 40% влаги и уменьшение массы на 0,6 кг. КАкоя была масса сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:04
    0
    Так как капуста высохла на 50% (90-40=50), то получается что и масса:

    0,6 массы - это 50%

    0,6/50=0,012 (1% влаги)

    0,012*90=1,08

    ответ: 1,08