Задача. Вертолёт летел на высоте 100 м. Потом он снизился на 60 м, но скоро опять поднялся на 40 м. На какой высоте очутился вертолёт.

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 03:27
    0
    100-60=40 (м) снизился вертолет в 1 раз

    60+40=на100 (м) высоте оказался вертолет.
  2. 18 ноября, 05:05
    0
    100-60=40 (м) - летел после снижения

    40+40=80 (м) - очютися

    Ответ: на 80 м