Как найти 4% от 400

120% от 60

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:27
    0
    Чтобы найти процент от числа нужно представить процент в виде десятичной дроби и умножить это число на заданное значение дроби.

    1) 4%=0,4

    0,4*400=160

    2) 120%=1,2

    1,2*60=72
  2. 29 августа, 13:02
    0
    1) 400-100%

    х-4%

    х=4*400/100=16

    2) 60-100%

    х-120%

    х=60*120/100=72