Предварительно сократив дробь, найдите значение выражения: 12/18-5/60

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 07:18
    0
    2/3-1/12=8/12-1/12=7/12
  2. 7 июля, 08:18
    0
    12/18=2/3, 5/60 = 1/12

    1) 2/3 - 1/12 = 8/12 - 1/12 = 7/12