Помогите решить уровнение 5 х+7 у=5

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:34
    0
    5 х = 5 - 7 у, х = (5 - 7 у) / 5 = 1 - 7 у/5. при у = 5 значение х = 1 - 7 = - 6.

    Тогда общее решение имеет вид:

    х = - 6 - 7t, у = 5 + 5t, где t - целое число.

    Ответ: х = - 6 - 7t, y = 5 + 5t, t∈Z