0,4 * (y-0,6) = 0,5 * (-0,8) + 0,08

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 11:52
    0
    0,4y - 0,24 = - 1,4 0,08

    0,4y = - 1,4 0,08+0,24 = - 1,08
  2. 18 сентября, 11:58
    0
    0,4 * (у-0,6) = 0,5 * (-0,8) + 0,08

    0,4 * (у-0,6) = - 0,4+0,08

    0,4 * (у-0,6) = - 0,32

    у-0,6 = - 0,32:0,4

    у-0,6 = - 0,8

    у = - 0,8+0,6

    у = - 0,2