Решите уравнение x (x-15) = 3 (108-5x) решите

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 06:12
    0
    Х (Х - 15) = 3 (108 - 5 х)

    Х^2 - 15 х = 324 - 15 х

    Х^2 = 324

    Х1 = 18

    Х2 = - 18

    Ответ 18; - 18
  2. 1 октября, 06:23
    0
    x (x-15) = 3 (108-5x)

    х ²-15 х=324-15 х

    х²-15 х-324+15 х=0

    х²-324=0

    х²=324

    х=√324

    х ₁=18

    х₂ = - 18

    Ответ: х₁=18, х₂ = - 18