Обьем комнаты 48 м в кубе, а высота 3 м. найти площадь пола

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 01:59
    0
    V = Sоснования * h

    S осн. = V/h, где h=3 м, V=48 м3

    S осн. = 48/3=16 м2

    Ответ: площадь пола 16 м2.
  2. 7 июня, 02:25
    0
    V=3*x (ширина) * y (длина)

    48=3*x*y

    x*y=48:3

    x*y=16

    Sпола=x*y=16 кв. м