Два велепедиста движутся в одном напровлении скорость первого 14 км/ч а скорость второго 16 км/ч через сколько часов второй велосепедист догонет первого есле сейчас между ними 8 км

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:00
    0
    1) 16 - 14 = 2 (км/час) скорость сближения

    2) 8 : 2 = 4 (часа)

    Ответ через 4 часа
  2. 28 апреля, 11:14
    0
    T-x

    16x-14x=8

    2x=8:2

    x=4 (ч)

    Ответ: 4 часа