Сколько простых делителей имеет число 5040

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:47
    0
    5040/2=2520, еще раз 2520/2=1260, еще 1260/2=630, 630/2=315, 315/5=63, 63/3=21,21/3=7, 7/7=1,

    Получаем 5040=2*2*2*2*5*3*3*7, получается 8 простых делителей
  2. 24 июня, 18:31
    0
    5040 = 2*2*2*2*3*3*5*7