Натуральное число А имеет В делителей, а число В имеет А/2 делителей. Сколько делителей у числа А+2 В?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:52
    0
    Пусть А=2 (делители 2 и 1)

    пусть B=1 (делители 1)

    А+2 В=2+2=4 (делители 4,2,1)

    3 делителя