Из 10 студентов нужно выбрать 3 для доклада. Сколькими способами это можно сделать

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 02:46
    0
    10! / 3! (10-3) ! = = 1•2•3•4• ... •10/1•2•3•1•2•3• ... •7=

    = 8•9•10/1•2•3 = 720/6 = 120

    Ответ: 120 способами.
  2. 14 августа, 02:56
    0
    Вариантов: 10*9*8=720