Лыжник за 1 ⅓ ч прошел 11,6 км. Вычислите скокрость лыжника

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:34
    0
    1 1/3 ч = 60+20 = 80 мин

    11,6 км = 11600 м

    v = S/t = 11600/80 = 145 (м/мин) = 8,7 (км/ч)

    Или так: v = S/t = 11,6 : 1 1/3 = 58/5 * 3/4 = 87/10 = 8,7 (км/ч)

    Ответ: скорость лыжника 8,7 км/ч