Вычислите : (-8/15) : 4

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:01
    0
    Если (-8/15) это "минус восемь пятнадцатых", то есть дробь, то тогда вот решение:

    -8/15 : 4 = - 8/15 * 1/4 = - 8/60 = - 2/15