На крышах домов сидели две стаи птиц по 500 в каждой. Затем из одной стаи в другую перелетела часть птиц. Перелетевших птиц было - 354. На сколько птиц меньше стало в одной стае, чем в другой?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 02:25
    0
    Было 1 стая 500

    2 стая 500

    перелетело

    1 стая 500+354 = 854

    2 стая 500-354 = 146

    разница 854-146 = 708 (или 354*2 = 708)
  2. 17 октября, 03:30
    0
    500-354=146 Ответ: на 146 птиц стало меньше чем в другой стае