Найди значение выражения 800010-11520:228+1879*79

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 05:20
    0
    800010-11520:228+1879*79=948400,47 ≈ 948401

    1) 1879*79=148441

    2) 11520:228≈50,53

    3) 800010-50,53=799959,47

    4) 799959,47 + 148441=948400,47
  2. 26 сентября, 07:01
    0
    В задании опечатка, там не 228, а 288.

    Тогда:

    1. 11520:288 = 40

    2. 1879*79 = 148441

    3. 80010-40+148441 = 228411

    P. S. Но если без опечатки, то будет

    80010-50.526 + 148441 = 2 28400.474