Помогите решить уравнение 3,8 а + 4,6 а=13, 44

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 05:05
    0
    3,8 а+4,6 а=13,44

    а * (3,8+4,6) = 13,44

    а*8,4=13,44

    а=13,44/8,4

    а=1,6
  2. 22 августа, 05:19
    0
    3,8a+4,6a=8,4a

    8,4a=13, 44

    a=13,44:8,4

    a=1,6