Два дачника выписали 26 яблонь. Как они должны разделить яблони, если один дал 50 р. а другой 80 р?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:15
    0
    Сначала нужно узнать сколько стоит одна яблоня

    (80+50) / 26=5 (руб.) - стоит одна яблоня.

    дальше нужно

    50/5=10 (яблонь) - выписал 1

    и

    26-10=16 (яблонь) - выписал 2
  2. 11 ноября, 17:25
    0
    80+50=130

    26:130=0.2

    0.2*50=10

    0.2*80=16

    первому 10 второму 16 яблонь