Два садовника выписали из питомника 26 яблонь. Как они должны разделить яблони, если один дал на покупку 5000 рублей, а другой 8000 рублей? (Нужно вторичное прочтение, синтетический разбор) Прошу помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:04
    0
    5:8

    5 к+8 к=13 к

    к=26/13=2

    1) 5 к=10 яб

    2) 8 к=16 яб

    Ответ: 10 яблонь и 16 яблонь