В столовой ежедневно пекут 48 пирожков с повидлом, пирошков смаком в 2 раза меньше чем с повилом, а пирожков с капустой столько же сколько с повидлом и маком вместе. сколько всего пирожков ежедневно пекут в столовой составьте числовое выражение

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:05
    0
    48+48:2 + (48+48:2) = 48+24+72=144 пирожка