Вертолёт за 4 ч пролетел 1280 км а автомобиль за 5 ч проехал 400 км. во сколько раз скорость вертолёта больше скорости автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:47
    0
    1280 / 4 = 320 км/ч скорость вертолета

    400 / 5 = 80 км/ч скорость автомобиля

    320/80 = 4 - в 4 раза скорость вертолета больше скорости автомобиля

    Ответ: в 4 раза.