найдите четвертое число в последовательности а) 2; 4; 16; б3; 9; 81; в) 6; 3; 1,5; г) 0,1; 0,5; 2,5;

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:15
    0
    А) 2; 4; 16; 256 это 2*2=4; 4*4=16; 16*16=156.

    б) 3; 9; 81; 6561 это 3*3=9; 9*9=81; 81*81=6561.

    в) 6; 3; 1,5; 0,75 это 6/2=3; 3/2=1,5; 1,5/2=0,75.

    г) 0,1; 0,5; 2,5; 12,5 это 0,1*5=0,5; 0,5*5=2,5; 2,5*5=12,5.