Альбом дороже карандаша в 10 раз а вместе они стоят 275 руб. Сколько стоит карандаш?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 05:52
    0
    275 разделить на 10

    ответ стоит карандаш
  2. 14 августа, 06:04
    0
    Пусть Х-Стоит карандаш

    тогда 10 Х-стоит альбом

    10 х+х=275

    11 х=275

    х=275/11

    х=25-Карандаш

    10*25=250-альбом