У Андрея было книг вдвое больше, чем у Марка. Андрей отдал Марку 1/4 своих книг. У кого теперь больше книг.

Нужно решить через дроби.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:12
    0
    2 х=х

    2/4=0.5

    2 х-0.5=1.5 х

    х+0.5=1.5 х

    ответ, у них поровну книг стало