2 целых 1/4:1 целую 4/11-3/8:7/8

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:31
    0
    2_1/4 : 1_4/11 - 3/8:7/8 = (2_1/4:1_4/11) - (3/8:7/8) = (9/4:15/11) - (3/8*8/7) = = (9/4*11/15) - (3/7 здесь сократили 8/8) = (в перв скоб сокр 9/15=3/5) =

    = ((3*11) / (4*5)) - 3/7=33/20-3/7 = (33*7) / (20*7) - (3*20) / (7*20) =

    =231/140-60/140 = (231-60) / 140=171/140=1_31/140