В одном куске пятнадцать метров ткани, в другом на 7 метров больше. За оба куска заплатили 925 рублей. Сколько денег заплатили за каждый кусок ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:26
    0
    1 кусок-x

    15x + (15+7) * x=925

    15x+15x+7x=925

    37x=925:37

    x=25 (р) - 1 кусок

    25*15=375 (р) - 1 кусок

    925-375=550 (р) - 2 кусок

    Ответ: 1 кусок-375 рублей, 2 кусок; 550 рублей