Найдите неизвестный член пропорции:

12/x = 8/18

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 19:08
    0
    12/x = 8/18

    12*18=х*8

    216=х*8

    216/8=х

    х=27
  2. 5 декабря, 19:57
    0
    12 / x = 8 / 18

    12 * 18 = 8x

    X = 27