Периметр прямоугольника равен 22 см а его ширина - b см. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:44
    0
    Длина прямоугольника равна: 22/2 - b = 11 - b

    Площадь прямоугольника равна : b * (11 - b) = (11b - b^2) см2
  2. 11 февраля, 22:10
    0
    1) (22 - (b+b)) : 2=22-2b/2*b/1 площадь