6 класс 4 * (0.3*х-2*у) + 7.8*х-у если х-у=0.5

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:58
    0
    Поступаем аналогично (скобки и подобные слагаемые).

    4 (0,3 х-2 у) + 7,8 х-у = 1,2 х-8 у+7,8 х-у = 9 х-9 у = 9 * (х-у).

    9*0,5 = 4,5. Вот и все очень просто.