959. Продолжительность жизни березы 150 лет. Сосна живет в 2 3/1 раза больше березы. Мамонтова дерево живет 5 раз больше сосны. Какова продолжительность мамонтова дерева?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:08
    0
    Всего лет-x

    150 + (150*2 3/1) + (150*2 3/1) * 5=x

    150+750+3750=x

    -x=-4650: (-1)

    x=4650 (л) - всего лет

    4650-150 - (150*2 3/1) = 3750 (л)

    Ответ: 3750 лет