На заводе работает 4816 человек, из которых пять восьмых-женщин. Сколько мужчин работает на заводе?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:31
    0
    1) 4816:8*5=3010 (ж.) - работает на заводе

    2) 4816-3010=1806 (м.)

    Ответ: 1806 мужчин работает на стройке