Скалярное произведение между векторами АО и ВД в квадрате

если сторона квадрата равна 1.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:22
    0
    По теореме Пифагора

    BD²=1²+1²=2

    BD=√2

    АС=BD=√2

    Диагонали квадрата взаимно перпендикулярны и в точке пересечения делятся пополам

    АО=√2/2

    Скалярное произведение векторов равно произведению их длин на косинус угла между ними.

    cos 90°=0

    Скалярное произведение векторов АО и BD равно

    √2· (√2/2) cos90°=0