Найти значение выражения (2^2a) ^ - 1/4 при а = 3

-

(2^6a)

если возникнут вопросы записано дробью в скобках 2 в степени 2 а через черточку 2 в степени 6 а эта дробь в степени минус одна четвертая

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:44
    0
    1) (2 ^ 2 а) : (2 ^ 6 а) = 2 ^ - 4 а

    2) (2 ^ - 4 а) ^ - 1/4 = 2 ^а

    3) а = 3

    2 ^ 3 = 8

    Ответ 8