Найди длинну окружности если ее радиус равен 5,2; 0,4 дм 3 м

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:18
    0
    Длина окружности выражается через радиус по формуле С=2 * пи * R. Тогда:

    С1 = 0.52*6.28

    С2=0.4*6.28

    С3=3*6.28

    Все в метрах.