Помогите записать табличное условие задачи,

масса 2 одинаковых чемоданов равна массе 2 рюкзаков и сумки. Узнай массу чемодана, если масса рюкзака - 8 кг, а масса сумки 4 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 12:59
    0
    Масса 2 рюкзаков равна 16 8+8=16 А масса сумки равна 4 Получается что 16 (масса рюкзаков) + 4 (масса сумки)
  2. 27 января, 13:51
    0
    20 килограмм

    8+8+4=20 (кг) 2 чемодана