Два пловца одновременно поплыли по реке в противоположных направлениях. Первый плывет по течению со скоростью 80 м/мин, второй-против течения в 2 раза медленнее. Сколько метров проплывет второй пловец, если первый проплывет 240 м? На какое расстояние они удаляться друг от друга за это время?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 22:20
    0
    1) 80/2=40

    2) 240/80=3

    3) 40*3=120

    4) 240+120=360
  2. 21 августа, 00:16
    0
    80:2=40 м/мин скорость 2-го пловца

    240:80=3 минуты

    40*3=120 м проплывет 2 пловец

    240+120=360 м расстояние между пловцами